Контакты
Регистрация
продукта
Контакты
Регистрация
продукта

12 ноября 2008 года.
Гистель, Бельгия.


Представлена новая система оптического позиционирования Summa S Class OPOS-CAM™

Лидер рынка систем оптического позиционирования система OPOS теперь комплектуется оптическими камерами для всех режущих плоттеров моделей S140 T и S150 T из новой серии S Class(*).

 
opos

Summa анонсировала революционно новую систему контурной резки для своих широкоформатных режущих плоттеров серии S Class. Система OPOS-CAM, включающая интеллектуальную оптическую камеру и управляющее программное обеспечение, была уникально создана для удовлетворения потребностей производителей струйных принтеров и компаний, работающих в области широкоформатной графики. Возможность оснащения новой камерой существенно увеличила скорость и спектр носителей для контурной резки катерами (режущими плоттерами) Summa серии «Премиум».
OPOS, являясь ядром системы оптического позиционирования, была впервые представлена компанией Summa в 1995 году как первая в мире система оптического позиционирования для устройств контурной резки. Система OPOS сделала возможным сканировать регистрационные маркеры на отпечатанных изображениях. Сенсор или камера, размещенная на режущей головке, сканируют каждый маркер. Встроенное программное обеспечение каттера пересчитывает исходные данные контуров при их позиционировании и вращении. Интеллектуальная система вводит компенсацию для масштабирования расхождений между печатью и резкой с помощью динамического масштабирования данных для резки и точной привязки к отпечатку. Окончательный результат – высокоточная и автоматическая контурная резка отпечатанных на виниле изображений.
Система OPOS-CAM, четвертое поколение систем контурной резки Summa, чрезвычайно расширила возможность повышения производительности при выполнении контурной резки (вырезания по контуру) отпечатанной графики, производстве вывесок, указателей, этикеток, транспортной маркировки, а также многого другого.
«Технология OPOS-CAM дала возможность быстрого распознавания маркеров в целом комплексе изображений, для очень продолжительных работ по контурной резке, благодаря объединению высококачественной оптики камеры с высокоинтеллектуальным программным обеспечением, названным Summa Camera Control. Пользователи теперь могут определять местоположение маркеров в 10 раз быстрее, чем конкуренты», заявил господин Filip Depreeuw, Summa Engineering R & D Manager. С технологией OPOS-CAM компания Summa открывает еще больше возможностей для режущих плоттеров, оснащенных фрикционной протяжкой винила.  Пользователи Summa, работающие в окружении растущего рынка с высокой конкуренцией, теперь смогут успешно противостоять своим конкурентам с помощью супер быстрой, высокоточной и аккуратной резкой как коротких, так и продолжительных заданий по контурной резке.

OPOS-CAM – устанавливаемая на заводе опция, доступная для режущих плоттеров моделей S140 T и S160 T семейства Summa S Class(*). Обращайтесь к авторизованным дилерам Summa за информацией о ценах и наличию оборудования.
(*) OPOS-CAM и S Class Wireless не могут быть одновременно установлены на одном и том же плоттере.

 


Объявления

События